El siguiente medallero corresponde a los diferentes arqueros que obtuvieron el Primer Puesto en la
Final de los Campeonatos de Tiro con Arco del Conurbano Sur.

En esta Grilla solo se colocaran los Primeros Puestos de cada Division

1 Campeonato del Conurbano Sur 2009

Rec. Raso y Long Bow

Marcelo Lera - FIUBA

Recurvado Olimpico

Ricardo Quintela - Arqueria X10

 

  Premio de la Final

2 Campeonato del Conurbano Sur 2010

Rec. Raso y Long Bow

Marcelo Lera - FIUBA

Recurvado Olimpico

Walter Castro - Franja de Oro

 
  Premio de la Final

3 Campeonato del Conurbano Sur 2011

Recurvado Raso

Marcelo Lera - FIUBA

Recurvado Olimpico

Ricardo Quintela - Arqueria X10

Tradicional y Long Bow

E. Sanchez - Tecnicas Arq.

  Premio de la Final

4 Campeonato del Conurbano Sur 2012

Recurvado Raso

Marcelo Lera - ETAR

Recurvado Olimpico

Damian Jerez - Tecnicas Arq.

Tradicional y Long Bow

Juan Gariglio - Arco y Campo

  Premio de la Final

5 Campeonato del Conurbano Sur 2013

Recurvado Raso

Luis Mettini - Tecnicas Arq.

Recurvado Olimpico

 

 

 

 

Tradicional y Long Bow

 

 

 

 

  Premio de la Final

6 Campeonato del Conurbano Sur 2014
Recurvado Raso

Oscar Cariatti - Tecnicas Arq.

Recurvado Olimpico

German Barletta - Arq. de KILME

Instintivo y Long Bow

Luis Mettini - Tecnicas Arq.

  Premio de la Final

7 Campeonato del Conurbano Sur 2015
Recurvado Raso

Damian Jerez - Tecnicas Arq.

Recurvado Olimpico

 

 

 

 

Instintivo y Long Bow

Luis Mettini - Tecnicas Arq.

Compuesto Libre

Horacio Perez  - Ona Sur

Premio de la Final

8 Campeonato del Conurbano Sur 2016
Recurvado Raso

Damian Jerez - Tecnicas Arq.

Recurvado Olimpico

 

 

 

 

Instintivo y Long Bow

 

 

 

 

Compuesto Libre

Carlos Mejuto - Ona Sur

Premio de la Final

 

9 Campeonato del Conurbano Sur 2017
Recurvado Raso

Damian Jerez - Tecnicas Arq.

Recurvado Olimpico

German Barletta - Arq. de KILME

Instintivo y Long Bow

 

 

 

 

Compuesto Libre

Julio Iemma - Tecnicas Arq.

Premio de la Final

 

10 Campeonato del Conurbano Sur 2018
Recurvado Raso

Damian Jerez - Tecnicas Arq.

Recurvado Olimpico

Micaela Alonso - Arq. de KILME

Instintivo y Long Bow

Raul Farias - Tecnicas Arq.

Compuesto Libre

Julio Iemma - Ona Sur

Premio de la Final